Открытие II Банковской школы ВТБ

26 ноября в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие школы банковского сотрудника ВТБ — образовательного проекта одного из крупнейших банков страны. Организатором мероприятия выступило Управление по работе с персоналом розничного бизнеса банка ВТБ (г. Москва).

В приветственном слове Гордеева Е.В., директор института, отметила, что в Пермском крае данный проект был впервые реализован в 2020 г. именно на базе Пермского института (филиала). Обучение прошло 26 студентов выпускных групп и лучшим из них были вручены сертификаты на трудоустройство.

Своим мнением о I Банковской школе ВТБ поделился её выпускник, магистрант института Югов А., который рассказал о преимуществах участия в проекте и возможных перспективах после его окончания.

От банка ВТБ участников приветствовала Щеголева С.Е., зам. управляющего Пермского регионального управления по розничному бизнесу. Светлана Евгеньевна обратила внимание, что банковская школа это не первый успешный совместный проект банка и института, в результате которого выпускники успешно выстраивают карьеру в ВТБ,  а также обозначила ключевые компетенции, которыми должны овладеть участники II Банковской школы и перспективы трудоустройства.

Проект продлится 6 месяцев, в течение которых студенты углубят знания в области финансов, деловых переговоров, тайм-менеджмента от лучших практиков банка ВТБ.

Стоит отметить, что если первый проект собрал студентов выпускной группы экономистов, то в этом году к проекту присоединились и студенты III курса Учетно-финансового факультета, а также будущие менеджеры и предприниматели (более 30 человек).

Желаем участникам продуктивной работы, а партнеру – банку ВТБ дальнейшего развития и процветания!

 

Открытие II Банковской школы ВТБ