«Команда ПРОФИ»

С 2018г. при поддержке Фонда президентских грантов на территории РФ реализуется проект «Команда ПРОФИ», предназначенный для создания коммуникативной среды, обмена опытом среди педагогов и студентов среднего профессионального образования.

10 декабря 2021 г. на площадке Пермского авиационного техникума имени А. Д. Швецова прошел форум для студентов и преподавателей «Команда ПРОФИ. Пермь», в котором приняли участие 27 образовательных организаций Пермского края, в том числе представители Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова Гордеева Вероника (гр.Бо-21) и зав.сектором внеучебной работы института Чекалова А.В.

Спикерами форума стали:

— Маковеев Андрей (г.Пермь) – тренер образовательного центра «Команда ПРОФИ»;

— Белова Мария (г.Ижевск) – специалист по работе с регионами ОЦ «Команда ПРОФИ»;

— Машин Дмитрий (г.Москва) – программный директор ОЦ «Команда ПРОФИ».

В ходе мероприятия участники делились опытом и знаниями в сфере студенческого самоуправления, участвовали в  модерационной сессии «Студенчество ПОО: настоящее и будущее»; интерактивной лекции «Основы студенческого самоуправления» и  тренингах на темы «Особенности работы с поколением Z» и «Студенческое самоуправление для твоего будущего: возможности и перспективы развития».

Уверены, что участие в подобных мероприятиях, приобретенные знания и опыт способствуют активации деятельности инициативной молодежи  института.

«Команда ПРОФИ»