Firmament International Youth Club

14 декабря 2021 года в Пермском институте (филиале) состоялось очередное заседание международного молодежного клуба «Firmament International Youth Club» – Международной ассоциации студентов и профессионалов в сфере туризма и менеджмента. Заседания проходят на базе института уже более 4-х лет по нескольку раз в семестр и неизменно пользуются большим интересом студентов.

Традиционно заседание проходило на английском языке под руководством президента клуба — преподавателя из г. Абуджа (Нигерия) г-на Клинтона Нвокпоку.

В этот раз в формате «вопрос-ответ» Плехановцы обсудили с первокурсником нашего института Мезонгом Ени Крепин, который прибыл к нам из Камеруна, тему «Мы разные, но мы вместе».

Г-н Клинтон с самых первых минут сумел создать атмосферу, благоприятную для обмена мнениями по самым разным вопросам. Это были вопросы сравнительного анализа развития экономики России, Нигерии и Камеруна, проблем различия культур и культурной адаптации в незнакомой стране, и интересные вопросы об обыденных вещах: о любимом празднике, любимом блюде или напитке. За два часа дружеского общения участники встречи раскрылись по-новому, увидели, что и различия между народами могут быть основанием для единения и дружбы при бережном и уважительном отношении друг к другу.

Стоит отметить, что Мезонг Ени Крепин, поступив на  I курс специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», сразу активно включился в научный процесс, выступил с докладом на  пленарном  заседании Х Международной научно-практической конференции студентов и учащихся «Актуальные проблемы и перспективы развития потребительского рынка».

По словам участников  подобные мероприятия имеют не только познавательное значение, но и стимулируют углубленное изучение иностранных языков.

Благодарим зав. Центра международных связей Анкудинову О.Ю. за организацию очередного интересного заседания Клуба!

Firmament International Youth Club