VII Ноябрьские историко-архивные чтения

7  и 8 декабря студенты Учетно-финансового факультета и преподаватели Пермского института (филиала) РЭУ им Г.В. Плеханова приняли участие в Международной научно-практической конференции «Объект и проблемное поле гуманитарных исследований миграционных и национальных процессов в истории Советского Союза. К 100-летию создания СССР».

Проведение конференции состоялось в рамках VII Ноябрьских историко-архивных чтений.

В рамках мероприятия были рассмотрены темы, связанные с  национально – государственным строительством в эпоху СССР, ролью национального фактора в экономическом развитии советского общества, участием народов СССР в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и многие другие вопросы.

На современной стадии развития российского общества проведение международной конференции, направленной против попыток фальсификации событий и фактов нашей отечественной истории, имеет исключительно важное значение для формирования гражданского и исторического сознания молодёжи.

Благодарим зав. кафедрой Социальных и гуманитарных дисциплин Рязанова И.В. и доцента кафедры Технологии питания и менеджмента Вышенского М.Ю. за подготовку студентов к конференции!

VII Ноябрьские историко-архивные чтения