Победы в кулинарном искусстве

6 и 7 декабря в столице России состоялся XXV Юбилейный Открытый Чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди Юниоров, в котором приняли участие более 200 лучших студентов – будущих технологов, поваров и кондитеров, барменов и официантов из Москвы, Московской области и более чем 15 регионов РФ, а также зарубежных стран (Беларуси, Греции и Сербии).

В 2022 году Чемпионат получил официальный международный статус Кубкового турнира Высшей категории Всемирной Федерации ресторанного спорта (WFRS/Юниоры).

Оценивали работы заслуженные профессионалы сферы гостеприимства,  победители и призёры Международных и всероссийских Чемпионатов по кулинарному искусству, члены Национальной Ассоциации кулинаров и Судейской Коллегии Московской Ассоциации Кулинаров, Гильдии шеф-поваров России, сертифицированные судьи WACS.

Пермский край под эгидой Пермской ассоциации кулинаров представила команда Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова в составе: Хорошавцева Григория, гр. МН-11, Барановой Марии, гр. ТПз-21, Рахматуллиной Анастасии, гр. ТП-11 и Ермакова Кирилла, гр. ТП-31.

  Наши студенты вновь доказали, что РЭУ им. Г.В. Плеханова – университет талантливых людей!

По итогу двух соревновательных дней Плехановцы завоевали бронзу, как в командном зачёте, так и отдельных номинациях. В номинации по защите стола и складывании салфеток Ермаков Кирилл превосходно раскрыл тему и сложил за 10 минут 27 вариантов салфеток, а оригинальная закуска, выполненная Хорошавцевым Григорием (лучший молодой повар России, обладатель Кубка губернатора 2020 года), также была оценена на бронзовую медаль.

Выражаем благодарность за поддержку команды Президенту Пермской Ассоциации кулинаров Плакхиной Л. В. и  ресторанам «BELKA» и «Nolan».

Поздравляем ребят и их руководителей — преподавателя Выллерову П.А. и доцента Пестову И.Г. с высокими результатами!

Победы в кулинарном искусстве