Итоги студенческой конференции

С 5 по 14 декабря в Пермском институте (филиале) состоялась ХI Всероссийская научно-практическая конференция студентов и учащихся «Актуальные проблемы и перспективы развития потребительского рынка».

14 декабря прошло Пленарное заседание конференции.
С приветственным словом к участникам обратилась Гордеева Елена Валентиновна, директор института, которая отметила, что в этом году на конференцию было подано свыше 220 работ из учебных заведений Беларуси, Казахстана и многих регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Самары, Саратова, Челябинска, Донецка, Мариуполя, Биробиджана, а также пермских вузов и колледжей. Наиболее активное участие приняли студенты головного вуза РЭУ им. Г.В.Плеханова и филиалов.

В офлайн и онлайн режиме с 5 по 9 декабря в шести секциях конференции приняли участие более 250 человек. Наибольшее количество участников привлекла тематика таких секций, как «Экономика», «Товароведение» и «Технология продукции и организация общественного питания». Стоит отметить, что не все иногородние участники выступали online. Студенты  Самарского государственного технического университета  нашли возможность приехать в Пермь и успешно выступили не только на секциях, но и Пленарном заседании.

Итоги работы секций доступны по ссылке.

На Пленарном заседании были обсуждены доклады студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва), Пермского и Минского филиалов, Карагандинского университета Казпотребсоюза, Самарского государственного технического университета и других.

По решению экспертного жюри по итогам Пленарного заседания 1 место было присуждено Сабанцеву Вадиму и Сучугову Ярославу из Самарского государственного технического университета и Фоминой Ксении из РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва).
Второе место заняли Лебедев Александр из РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва) и Сивков Владислав из Пермского института (филиала).
Третье место разделили между собой Савельев Никита — РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва), Клиндух Анастасия, Неприн Денис и Мурылев Тимофей из Пермского института (филиала).

Сборник статей будет размещен на сайте института в разделе «Наука», а также в российской научной электронной библиотеке eLibrary после 20 декабря 2022 г.

Оргкомитет благодарит всех докладчиков и участников конференции! Отдельная благодарность — директорам Минского, Оренбургского, Краснодарского и Тульского филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова за активное участие и помощь в организации конференции. Также благодарим ректора Самарского государственного технического университета Быкова Д. Е. за активное очное и онлайн участие студентов в конференции и высокое качество представленных материалов!

Итоги студенческой конференции