Серебро среди вузов Пермского края!

   17 октября 2019 г. в Перми под эгидой Совета ректоров прошёл III краевой межвузовский конкурс «Superпервокурсник», в котором приняли участие все крупные вузы региона, в том числе Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

         Команды первокурсников боролись за победу в пяти этапах: интеллектуальном, спортивном, журналистском, проектном и творческом.

         Конкурсу предшествовала серьезная подготовка – в течение двух недель кураторы и первокурсники посещали мастер-классы, тренинги, участвовали в нестандартной жеребьевке (прохождение веревочного курса).

         Сам конкурс проходил в течение целого дня на базе краевого Дворца молодежи. В интеллектуальном конкурсе команды соревновались в знаниях в формате «мозгобойни», спортивный этап – игра «лазертаг», журналисты представили свои лонгриды на тему «Так это Пермь».

         Проектный этап в этом году представлял собой ярмарку образования, в рамках которой каждый вуз должен был организовать профориентационную площадку для школьников (учащихся гимназии № 10 г. Перми). Наши студенты особое внимание уделили представлению направлений бакалавриата «Товароведение», «Технология и организация общественного питания» и «Прикладная информатика» .

         В рамках заключительного, творческого этапа, который посетила директор института Гордеева Е.В., состоялось выступление команд КВН на тему «Кто не был студентом – тому не понять!».

         В завершение дня состоялось подведение итогов конкурса, по результатам которого команда Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова стала призёром почти в каждом из этапов:

         I место в интеллектуальном этапе;

         II место в спортивном этапе;

         III место в творческом этапе.        

         В общем зачёте (по сумме всех баллов за этапы) наш институт занял II место среди всех команд!

         Поздравляем первокурсников и выражаем благодарность кураторам групп: преподавателю техникума Кокотовой К.А., магистранту и преподавателю Кононову Д.А., студентам Югову А., Коньшину Д., Ермошиной П., команде КВН института и др. Всей группе поддержки — отдельное спасибо за нереальную активность! Молодцы!

         Фото и видео можно посмотреть на нашей странице в Instagram или официальной группе конкурса.

Серебро среди вузов Пермского края!