О синхронизации системы СПО с запросами рынка труда

9 сентября в г. Перми состоялось совещание руководителей профессиональных образовательных организаций на тему «О синхронизации системы среднего профессионального образования Пермского края с запросами рынка труда», в котором принял участие зам. директора по УВР Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова Яковлев В.Н.

Спикерами совещания стали министр образования и науки Кассина Р.А., Бочаров И.В., начальник управления профессионального образования Министерства и другие. Обсуждалось формирование единого образовательного пространства в регионе. Также в рамках совещания была рассмотрена тема государственной политики по реализации воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях.

На совещании отмечено, что среди вузов, реализующих программы СПО, наиболее активную работу по участию в ежегодном социально-психологическом тестировании (СПТ), а также в организации профессионального и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводит Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

 

О синхронизации системы СПО с запросами рынка труда