История Императорского Дома Романовых

В рамках IV Пермских научно – образовательных чтений «История Императорского Дома Романовых» 13 и 14 июня студенты и преподаватели Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова  приняли участие в международной научно – практической конференции « Основанные волею Петра: экономика России и горнозаводская цивилизация Урала. К 350-летию со дня рождения Петра Великого и 300-летию основания Перми, Екатеринбурга и Нижнего Тагила».

Плехановцы познакомились с выставочными документами, отражающими деятельность «Елизаветинско-Сергиевского просветительского общества»; связанных с пребыванием представителей династии Романовых в Перми и Пермском крае, узнали о малоизвестных страницах истории развития горнозаводской промышленности. Также участники конференции получили  глубокие исторические представления об эпохе императора Петра I, связанной с развитием горнозаводской цивилизации Урала.

Участие в международной научной — практической конференции в рамках совместного договора о сотрудничестве с Пермским государственным архивом социально – политической истории, в условиях попыток фальсификации отечественной истории, способствует формированию у студенческой молодёжи чувства гражданской ответственности и исторического самосознания.

История Императорского Дома Романовых