День Плехановца

20 апреля Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова посетили студенты Краевого политехнического колледжа из города Чернушка, обучающиеся по специальности «Технология продукции общественного питания».

Для ребят был организован День Плехановца, который включал экскурсию по институту, встречу с представителями приемной комиссии по вопросам обучения в РЭУ-Пермь, проведение интерактива в сфере ресторанного бизнеса. Также студенты колледжа посетили одну из баз практики института – кондитерскую фабрику «Пермская».

Особенно гостям запомнился интерактив – все участники были разделены на группы, которым предстояло определить пищевой ингредиент, используемый в общественном питании.

По итогам дня были определены возможности дальнейшего взаимодействия между институтом и колледжем, в том числе проведение Дня открытых дверей на площадке в Чернушке.

Справка: Краевой политехнический колледж является членом Ассоциации «Торговое образование» созданной под эгидой РЭУ-Пермь в 2003 году.  На сегодняшний день Ассоциация включает в себя 14 учебных заведений нашего региона. Выпускники Ассоциации имеют льготы при поступлении в Пермский институт (филиал) на программы высшего образования.

День Плехановца