Совет филиала подводит итоги

30 июня 2021 г. в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось расширенное заседание Совета филиала по итогам 2020-2021 уч. года.

В отчете о работе института Гордеева Елена Валентиновна, директор доложила об основных результатах коллектива в образовательной, научной и воспитательной сферах деятельности; в творчестве и спорте. Среди достижений было отмечено успешное прохождение государственной аккредитации, открытие новых направлений программ бакалавриата, аккредитация площадки для проведения демонстрационных экзаменов, активное участие в реализации нацпроектов, создание Совета индустриальных партнеров, достижения студентов в науке и творчестве и многое другое.

Среди задач на новый учебный год отмечены: совершенствование материально-технической, лабораторной базы и цифровой инфраструктуры обеспечения образовательной и научно-исследовательской деятельности; проведение успешной приемной кампании; создание всех условий для развития талантов и творческих способностей наших студентов.

На повестке дня также были рассмотрены следующие вопросы:

 — об издательской деятельности в институте: анализ научных публикаций, выполнение плана 2020-2021 учебного  года (Оборин М.С.);

— об актуализации ОПОП, учебно-методическом обеспечении учебного процесса и формировании штатов на 2021-2022  уч. год (Яковлев В.Н.);

—  отчет о работе Совета филиала за 2020-2021 учебный  год  и о плане работы на 2021-2022  учебный год (Югова С.Б.) и другие.

Традиционно по итогам года в торжественной обстановке были вручены грамоты и благодарности разного уровня.

Благодарность ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Лобанова И.В. за высокое качество реализации образовательных программ переподготовки в рамках национального проекта «Демография» на территории Пермского края получила директор Пермского института (филиала) Гордеева Е.В.

На это же имя от декана факультета экономики, торговли и товароведения Положниковой М.А. и зав. базовой кафедрой торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Панасенко С.В. поступила благодарность за активное содействие и поддержку в ходе подготовки команды РЭУ-Пермь для участия в Международной деловой профоориентационной игре для студентов старших курсов экономического направления «Торговый супер батл-2021», г. Москва.

За поддержку в ходе подготовки к данной игре благодарность была вручена доценту кафедры Товароведения и экспертизы качества товаров Мазуниной Т.А.

Дипломами в номинации «Успешный старт профессии» в игре для студентов старших курсов экономического направления «Торговый супер батл-2021» были награждены сотрудники Кононов Д.А., Кононова К.А. и студенты Югов А. и Чудинова А.

За активное участие в качественной подготовке института к Государственной аккредитации благодарностями директора были награждены: зам. директора по УВР Яковлев В.Н., главный бухгалтер Протасова Е.В., зав. ОЮКиО Ганиев И.М., зав. СИТ Бузмаков Д.В., зав. кафедрой Технологии питания и менеджмента Долгополов Е.М., начальник учебной части Евтеева Е.К., зав. отделения Жданкова И.В., начальник учебного отдела Звягина О.В., специалист учебного отдела Лузгина Е.А., зам. декана УФФ Обухова Н.Ю., декан факультета Менеджмента Ожгихина А.С., специалист учебного отдела Петрова Д.Д., зав. кафедрой Товароведения и экспертизы качества товаров Симанова И.М., методист Симанова В.А., специалисты ОЮКиО Соловьева Т.А. и Каменев В.М. и преподаватель Чернавина Т.В.

За активное участие в организации ежегодного форума «Старт Карьеры 2021» награждены: декан УФФ Силин А.В., зав. НИС Вышенский М.Ю., доцент кафедры Экономического анализа и статистики Вологжанин О.Ю., преподаватель Терентьев А.И. и студент Югов А.

За активную научную и общественную деятельность благодарность директора получил зав. ситуационным центром, профессор Оборин М.С.

За активность в патриотическом воспитании студенческой молодежи благодарностью был отмечен зав. кафедрой Социальных и гуманитарных дисциплин Рязанов И.В.; за качественную организацию внеучебной работы -зав. СВР Чекалова А.В.

В связи с юбилеем и творческим отношением к порученному делу благодарность вынесена Барабановой А.В.

Благодарим весь коллектив Плехановцев за ударный труд и желаем новых успехов в 2021-2022 уч. году!

Совет филиала подводит итоги