РЭУ-Пермь открыл двери абитуриентам!

4 апреля в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся очередной День открытых дверей, который в этот раз проходил одновременно в очном и online форматах.

Будущие выпускники, их родители и представители образовательных учреждений смогли познакомиться с историей института, узнать о преимуществах обучения в РЭУ-Пермь.

Открыл мероприятие Яковлев В.Н., зам. директора по УВР, который особо отметил важность построения индивидуальной траектории обучения и карьерного роста, формированию которой способствует институт.

Специалист по связям с общественностью Терентьев А.И. рассказал о проекте «Открытый вуз – новые возможности», а также об особенностях приема в 2021 г.

В рамках мероприятия перед гостями выступил Филипенко А.В., директор филиала «Ренессанс страхование в г. Пермь», выпускник и деловой партнёр института. Алексей Викторович не только рассказал о своём обучении в вузе и последующей карьере, но и поделился историями успеха своих друзей-одногруппников.

О летней занятости и интересной студенческой жизни рассказал комиссар сервисного отряда «Молотов», студент II курса фак-та Менеджмент Ушаков Павел.

Для всех гостей института были организованы мастер-классы, интенсивы и тренинги.

Зотова Т. Н., преподаватель-практик, с большим опытом работы в топ-менеджменте банка провела практический интенсив по личной финансовой безопасности.

Для будущих товароведов был организован мастер-класс «Осторожно! Пищевой фальсификат» (модераторы: Воронина Э.В., к.хим.наук., доцент кафедры Товароведения, эксперт Научно-исследовательской лаборатории товарных экспертиз и Кононова К., магистрант по направлению «Торговое дело»).

В технологической лаборатории студенты III курса Хорошавцев Г., победитель Кубка губернатора среди юниоров, обладатель звания «Лучший молодой повар России» и  Рахматуллина А. победитель чемпионата гостеприимства «GASTRO MASTER 2021» (г. Уфа) провели мастер-класс на тему «Как просто и вкусно».

Большой интерес вызвал тренинг «Цифровая экономика – траектория будущего», который провёл Ильин В.В., к.т.н., доцент кафедры Экономического анализа и статистики.

В течение всего дня любой желающий мог пообщаться и задать интересующие их вопросы деканам факультетов, зав. отделениями, зав. кафедрами, представителям Центра дополнительного профессионального образования и Сектора организации практики и связям с выпускниками.

Этот День открытых дверей запомнился многим гостям: студенты подготовили буклеты с полезными лайфками по своей специальности, а юные технологи испекли пряники с символикой РЭУ.

День открытых дверей от 4 апреля доступен на ютуб-канале института по ссылке.

Дню открытых дверей предшествовала целая серия мероприятий: состоялся прямой эфир на радио «Россия», публикация постов в пабликах города в социалиальной сети Вконтакте о новых направлениях подготовки, рассылка приглашений по образовательным учреждениям, интервью со студентами, встречи с выпускниками и многое другое.

Благодарим организаторов и участников, а также студентов-волонтёров и бойцов отряда «Молотов» за помощь в проведении мероприятия!

Мы ждем всех на следующий день открытых дверей – 13 мая в 18:00, где расскажем о приеме на программы бакалавриата, магистратуры,
о бюджетных местах и конкурсе на программы ВО и СПО!

Поступай правильно – поступай в РЭУ!

РЭУ-Пермь открыл двери абитуриентам!