Плехановцы взяли Кубок ректоров!

1 апреля в международный День смеха в г. Пермь проходил ежегодный краевой чемпионат команд КВН на Кубок ректоров Пермского края, который в этом году стал юбилейным. Мероприятие является стартом для студенческой концертно-театральной весны Пермского края 2021 г.

На сцене СДК ПГНИУ собрались лучшие команды КВН вузов региона, в том числе команда «Счастье не за горами» Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова (руководитель Кокотова К.А.).

По условиям Чемпионата каждая команда представляла выступление на свободную тему. Наша команда пошла нестандартным путём – на сцене вместе со студентами Казанцевым А., Габдульбаровым Д., Окуловым В. и Никулиным А. выступила сборная преподавателей института: Чекалова А.В., Терентьев А.И., Майшева Н.Г. Чернавина Т.В., Мехоношин Н.С. и Кононов Д.А. Зал принял искрометное зрелище дружным смехом и бурей аплодисментов.

Тщательная подготовка и дружная командная работа студентов и сотрудников Плехановки дала свои результаты – по итогам Чемпионата Пермский институт (филиал) впервые за всю историю выиграл Кубок ректоров Пермского края! Второе место заняла команда ПГАТУ,  а третье разделили между собой команды ПГНИУ  и ПГГПУ.

Эта была первая игра после дебюта нашей команды на XXXII Международном фестивале команд КВН «Кивин-2021». За прошлый год ребятами сыграно 16 игр, в том числе в головном университете (г. Москва), Твери, Анапе и других городах, набрались опыта и мастерства!

Поздравляем ребят, преподавателей и всех Плехановцев с победой!

Посмотреть игру можно в нашей группе Вконтакте по ссылке, а также в Инстаграм.

Плехановцы взяли Кубок ректоров!