10 и 11ноября в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова проходил ежегодный конкурс творчества первокурсников «Алло, мы ищем таланты».
Концертные программы были разнообразны и общей идеей каждого концерта, и креативными творческими номерами.
Студенты отделения ИКТ – «Проект REU» рассказали о путешествиях по виртуальной реальности.
Ребята ТТО – «Пропажа и преступление» показали, как сыщики разыскивали безымянную книгу, которая называлась «Преступление и наказание».
Факультет Менеджмента представил историю «Потерянный студак», объяснив, как потеря студенческого билета может отразиться на его обладателе.
УФФ – «Непростые будни студентов», познакомил зрителей, как надо учиться, а не надеяться на «автоматы».
На мероприятии присутствовали деканы факультетов, зав. отделениями, зам. директора по УВР, студенты и преподаватели.
Первокурсников оценивало жюри:
-
Руководитель вокального коллектива института, ведущий артист театра оперы и балета им.Чайковкого, лауреат международных конкурсов Хузин Данис Вагизович
-
Руководитель танцевального коллектива «Арт райс», лауреат различных танцевальных и цирковых конкурсов Саматова Дина Нагимовна
-
Театрал, литературовед, преподаватель русского языка и литературы — Тютина Елена Алексеевна
-
Лауреат российских, краевых вокальных и театральных конкурсов, зав.Центром внеучебной работы – Чекалова Альбина Владимировна
-
Дипломант российских и краевых конкурсов в направлении «Художественное слово», преподаватель Терентьев Александр Игоревич
-
Дипломант краевых студенческих весен и межфилиального конкурса «Плеханов Фест» в направлении «Вокал», студентка магистратуры – Лузгина Елена
-
Выпускница 2021г., дипломант краевых студенческих весен и межфилиального конкурса «Плеханов Фест» в направлении «Хореография» — Гадальшина Ксения
-
Выпускница 2022г., постановщик танцевальных номеров торгово-технологическогоотделения, «Краса института 2020г.» – Демидова Анна.
По результатам конкурса I место присуждено концертной программе торгово-технологического отделения.
Результаты по направлениям:
I место:
— направление «Музыкальное», номинация «Вокал» — Куликова Алена (гр. ПКДо-11), «Feeling Good»;
— направление «Музыкальное», номинация «Инструментальный номер» — Бондарева Диана (гр.ПР-11), «Реквием по мечте»;
— направление «Музыкальное», номинация «Вокально — инструментальный номер» — Феткулов Марк, Сабанов Глеб, Гилязетдинова Марина (гр.ИПс-11), «Help!»;
— направление «Танцевальное», номинация «Народный танец» — Бортникова Вера (гр.Бо-11), «Озорница»;
— направление «Танцевальное», номинация «Современный танец» — Шавшуков Антон, Лузина Татьяна (гр.ПР-11);
— направление «Театральное», номинация «Художественное слово» — Левина Виктория (гр.Бс-11), «Необычайное приключение..».
II место:
— направление «Театральное», номинация «Художественное слово» — Будусова Татьяна (гр.ИПо-13), «Ты меня не любишь, не жалеешь»;
— направление «Театральное», номинация «Художественное слово» — Коновалова Дарина (гр.ТД-11), «В последнее время столько ненормальных развелось…»;
— направление «Танцевальное», номинация «Современный танец» — танцевальная команда ТТО, «Street girls»;
— направление «Музыкальное», номинация «Вокал» — Лыкова Екатерина (гр.ПР-11), «Пустяк».
По решению жюри, самые яркие «звездочки» концертных программ, отмечены специальным дипломом:
-
Клиндух Анастасия, гр.МН-11
-
Коновалова Дарина, гр.ТД-11
-
Семешко Данил, гр.ИПо-12
-
Сивков Владислав, гр.ПР-11
-
Пикулев Денис, гр.СДо-11
Также все исполнители будут отмечены сертификатами участников.
Благодарим всех организаторов и участников интересного и зрелищного мероприятия!
Поздравляем победителей!