Развиваем IT-компетенции

В этом учебном году студенты IT-направлений активно участвуют в различных городских, российских и международных чемпионатах и олимпиадах.
20 октября на базе Пермского государственного университета состоялся первый фестиваль статистики Perm Data Fest, который включал в себя кейс-чемпионат Open Data (для студентов), конкурс постеров Data Start (для учащихся школ) и мастер-класс по анализу данных Data Analytics (для преподавателей). В мероприятии приняли участие студенты всех курсов направления «Прикладная информатика» и преподаватели Ильин В.В. и Галкина Л.С. Было интересно!
29 октября студенты Пермского института (филиала) в очном формате приняли участие в полуфинале командного студенческого Чемпионата мира по программированию в г. Екатеринбург. Плехановцы впервые прошли Квалификационный тур в регионе и смогли попробовать свои силы на следующем, более высоком уровне.
Кроме этого, продолжается турнир Московской студенческой Киберспротивный Лиги, в котором принимают участие студенты института. Сезон продлится до 27 ноября, когда будут определены победители и призеры по дисциплинам:  Dota 2, CS:GO, League of Legends, Hearthstone и Valorant.

Развиваем IT-компетенции