Пермяки в ТОП-10 Чемпионата

18 октября в РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился финал I Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, в котором встретились 20 команд со всей страны, по 3 пенсионера-знатока в каждой команде.
Чемпионат, посвященный 220-летию Минфина России, организован в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы. Конкурсные материалы разработаны главным организатором Чемпионата – Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и СРО «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов».
В завершающий этап прошли участники из Пермского края: Попова А.В., Боталова А.Н. и Купчик Л.Ю.
Они стали победителями регионального этапа, который состоялся на базе Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова 1 октября.
В финале участники должны были ответить на вопросы и решить тесты по пяти основным темам: «Финансовое мошенничество», «Пенсионное и социальное обеспечение», «Финансовые продукты» (вклады и платежи), «Личный и семейный бюджет», «Налоги и налогообложение».
На торжественном открытии Чемпионата, помимо участников, присутствовали директор института Гордеева Е.В. и зав. ЦДПО Обухова Т.В.
Оценка ответов команд проходила в режиме онлайн в специальной образовательной IT-среде московскими экспертами.
По результатам финального этапа команда Пермяков вошла в ТОП-10 сильнейших, заняв 6 место.
Поздравляем!

Пермяки в ТОП-10 Чемпионата