Выходные в режиме актива

Первые выходные осени прошли для Плехановцев под девизом «Выходные в режим актива» и запомнились участием в крупных городских мероприятиях.
В субботу, 3 сентября, состоялась осенняя сессия Краевого молодежного форума «Пермский период».
Студенты Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова под руководством преподавателя Кононова Д.А. посетили форум в качестве участников. Члены студенческого совета участвовали в тренинге «Концентрация и управление вниманием». Студенты отделения Информационно-коммуникационных технологий посетили мастер-класс «Создание концепции виртуальной реальности», и все вместе прослушали лекцию «Фильмы, сериалы, комиксы – осознанность восприятия настоящего»
Кроме этого, студенты и сотрудники института, члены команды КВН «Счастье не за горами» принимали участие в роли организаторов. Так, Перевалова Анастасия регистрировала участников, Казанцев Андрей занимался координирование одной из площадок, а преподаватель Кокотова Ксения сопровождала экспертов и вип-гостей, в числе которых был Губернатор Пермского края, депутаты законодательного собрания и др.
2 сентября, перед официальным открытием мероприятия, зав. центром внеучебной работы Чекалова А.В. посетила форум «Место под солнцем»: панельная дискуссия «Эволюция молодежной политики: развитие, перспективы и планируемые результаты завтра, через год и через годы», целью которого стало определение перспектив развития, формулирование больших целей и качественных показателей молодежной политики.
В субботу, параллельно с форумом, проходил танцевальный марафон 2022 , в рамках которого на трех сценах выступали представители различных танцевальных направлений и школ Перми, а жители и гости города смогли не только посмотреть выступления, но и поучаствовать в мастер-классах. Один из мастер-классов по Street Dance провёл студент первого курса РЭУ-Пермь Шавшуков Антон.
3 сентября состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы», который в онлайн формате написало более 300 студентов института.
Также в выходные в городе прошел большой праздник спорта «Пермский марафон 2022», участниками которого стали тысячи людей, в том числе студенты и сотрудники Пермского института (филиала).
Кроме этого студенты оказывали помощь в проведении зарядки от Пермской Торгово-Промышленной палаты, выступали в роли волонтеров во время проведения марафона, а зав. физическим воспитанием Домолазов Ю.П. стал одним из судей забегов.

Выходные в режиме актива