Финансовое просвещение: результаты и отзывы

Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова активно работает в направлении по финансовому просвещению населения края.

Ещё в 2018 году институт совместно с отделением Центрального банка по Пермскому краю реализовал проект для старшего поколения «Прививаем культуру финансовой грамотности», за что был удостоен благодарности.

В этом году Пермский институт (филиал) совместно с Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва) организовал курс  по программе повышения квалификации «Формы и методы организации массовой работы по финансовому просвещению лиц предпенсионного и пенсионного возрастов», в котором приняло участие 68 слушателей из г. Перми, Чайковского, Горнозаводска и других городов края, и все они успешно окончили обучение.

Учебная программа включала в себя несколько важнейших тем: «Основы личного финансового планирования», «Банковские продукты и услуги», «Противодействие финансовому мошенничеству» и другие.

Слушатели оставили положительные отзывы об организации курсов, его содержании и работе преподавателей:

«Курс был довольно насыщенным, было много полезной жизненной информации. Преподаватели были компетентными каждый в своем вопросе, материал подавали легко, многопланово».

 «Интересно, познавательно, доступно, с удовольствием знакомилась с материалами по теме перед или накануне лекции. Материал подобран хорошо, только самая полезная информация».

«Преподаватели отлично знают свой материал и излагают его. Особенно понравились Агеева О. И., Звягина О. В., Зотова Т. Н.».

Вместе с тем слушатели обозначили и необходимость дополнить курс рядом тем, а также увеличить количество часов на изучение финансовой грамотности.

Благодарим всех слушателей за оценку работы преподавателей и организацию курсов. Надеемся на ваше участие в будущих образовательных проектах института!

 

Финансовое просвещение: результаты и отзывы