Цикл «Патриоты России»

В Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовал апрельский цикл мероприятий, объединённый темой «Патриоты России».

11 апреля в институте открылась выставка «Наши в Праге. Пермяки в боях за освобождение Чехословакии 1944-1945», посвященная вкладу и самопожертвованию земляков за Великую Победу!
Выставка предоставлена ПермГАСПИ (совместно с историко-архивным музейным центром «РЕТРОСПЕКТИВА») в рамках соглашения о сотрудничестве с РЭУ-Пермь.
Работа выставки продлится до конца апреля. Студенты в рамках классных часов и изучения дисциплины «История» не только знакомятся с историческими фактами, но и обсуждают их значимость в современных реалиях.

19 и 20 апреля в рамках Дня единых действий, утвержденного Минпросвещения России, и  посвященного сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ, в РЭУ-Пермь пройдут тематические занятия со студентами 1 курса.

23 апреля на Дне открытых дверей планируется посещение абитуриентами выставки по истории ВОВ (ауд. 213).

26 апреля кафедра Социальных и гуманитарных дисциплин проведет Межвузовский круглый стол «Память о войне. Листая старые альбомы…». В рамках мероприятия особое внимание будет уделено национально – патриотическому проекту «Народная летопись Победы» и его роли в сохранении памяти о событиях ВОВ.

В мае Плехановцы примут участие в акции «Бессмертный полк» и международной акции «Георгиевская ленточка».

Цикл «Патриоты России»