В РЭУ-Пермь состоялись профпробы

21 января в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялись первые в этом году профессиональные пробы по специальности «Банковское дело». В гости пришли учащиеся 8-х классов школы № 12.

Зотова Т.Н., преподаватель спецдисциплин, имеющая большой опыт работы в качестве руководителя структурных подразделений в банках, рассказала учащимся о профессиях в финансовой сфере, основах финансовой грамотности.

Ребятам был показан мастер-класс по продажам банковских продуктов. Школьники не только посмотрели, как это делается, но и смогли сами попробовать свои силы в качестве менеджера по продажам. Помощь в мастер-классе оказала студентка 3 курса Богославская Софья.

Кроме этого, ребята приняли участие в конкурсе, в рамках которого было необходимо определить валюту и страну её происхождения.

Самое главное, в своих отзывах ребята написали, что узнали много нового, поняли какая сложная профессия банкир, однако интерес к профессии от этого не уменьшился, а только повысился, и многие пожелали учиться в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В РЭУ-Пермь состоялись профпробы