Итоги конференции студентов и учащихся

C 06 по 13 декабря 2021 года в Пермском институте (филиале) РЭУ им.Г.В.Плеханова прошла Х Международная научно-практическая конференция студентов и учащихся «Актуальные проблемы и перспективы развития потребительского рынка», которая проводилась в рамках IX Международной научно-практической конференции «Тенденции развития мировой торговли в XXI веке».

В оргкомитет конференции поступило более 170 студенческих, в том числе магистерских работ из России и Ближнего зарубежья. Всего в студенческой конференции приняли участие более 450 человек!

Наибольшую активность в конференции приняли студенты Пермского, Краснодарского, Севастопольского, Минского, Оренбургского и Ташкентского филиалов нашего Университета.

С 6 по 10 состоялись заседания секций по Товароведению, Торговому делу, Экономике, Менеджменту, Прикладной информатике, Технологии продукции и организации общественного питания, по итогам которых лучшие докладчики были приглашены на Пленарное заседание конференции, состоявшееся 13 декабря.

Пленарное заседание открыл зам. директора по учебно-воспитательной работе Яковлев В.Н., который отметил важность науки в формировании компетенций молодых специалистов, развитии экономики края и страны.

На итоговом мероприятии были заслушаны 10 докладов от студентов из головного Университета (Москва), Перми и филиалов (Ивановского, Оренбургского, Смоленского, Ташкентского и Брянского). Активно обсуждались проблемы мировой и отечественной торговли в современных условиях, перспективы развития электронного ритейла, процессы, оказывающие ключевое влияние на их состояние и другое.

По решению экспертов были выбраны лучшие доклады секций и Пленарного заседания, со списком которых можно ознакомиться по ссылке. Поздравляем!

По итогам Конференции будет сформирован сборник научных статей, который будет размещен в срок до 20 января 2022 г. в разделе Наука на сайте института.

Выражаем благодарность организаторам, руководству Университета и филиалов за поддержку, а студентам – за большой интерес и активность участия в Конференции!

Итоги конференции студентов и учащихся