«Земле жить!»

12 ноября студенческий актив института принял участие в онлайн – трансляции  Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!».

В Фестивале приняли участие свыше 100 000 человек из Российской Федерации и республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники Всероссийских конкурсных мероприятий и проектов, школьники, педагоги, официальные лица, представители природоохранных организаций, студенческого, экспертного и бизнес – сообщества.

Главная цель Фестиваля – выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития и обеспечения экологической безопасности России.

В ходе фестиваля был проведен  телемост с Республикой Беларусь, российские спикеры поделились историей своего успеха по открытию организаций в сфере экологии, проведена онлайн экскурсия в лабораторию генетических технологий и была представлена презентация «Экопроектов 2022».

Студенты приняли участие в эко-викторине «ЭкоВОвлеченность», состоящей из 5 заданий на общее знание экологии, географии, зоологии.

За участие в фестивале институт награжден сертификатом участника.

«Земле жить!»