Заседание Международного молодежного клуба

19 октября 2021 года в Пермском институте (филиале) состоялось первое в этом учебном году заседание международного молодежного клуба «Firmament International Youth Club» – Международной ассоциации студентов и профессионалов в сфере туризма и менеджмента. Институт уже более 5 лет сотрудничает с этим молодежным объединением, регулярно проводятся заседания клуба, что способствует лучшему усвоению студентами дисциплин. Иностранный язык расширяет их кругозор и познание общества и мира.

Заседание на тему «Мужчины и женщины: равенство возможно?» проводилось на английском языке под руководством преподавателя из г. Абуджа (Нигерия) г-на Клинтона Нвокпоку.

В этот раз заседание проходило в форме дебатов. Студенты групп ТД-21 и То-41 разделились на две команды и устроили активную дискуссию о преимуществах и недостатках гендерного равенства, а также влиянии равенства полов на улучшение экономической ситуации и состояния современного общества в целом.

Беспристрастному жюри трудно было выбрать победителя дебатов, так как обе команды имели в защиту своей позиции массу аргументов, и никто не хотел уступать!

При подведении итогов был сделан вывод о том, что мужчинам и женщинам надо использовать свои различия для достижения общей цели на благо развития современного общества.

Заседание Международного молодежного клуба