Посвящение в Плехановцы

В начале октября в Пермском институте (филиале) РЭУ им.Г.В.Плеханова первокурсников посвящали в студенты.

В связи с профилактическими мерами посвящение проходило в нетрадиционном формате – с разбивкой на потоки. Студенты были распределены по  ступеням обучения: ВО, СПО (на базе 11 классов), СПО (на базе 9 классов).

Студентов – «новобранцев» приветствовала директор института, Е.В.Гордеева, которая отметила важность выбора первокурсников в пользу РЭУ, рассказала об Университете, обозначила актуальность совмещения обучения с участием во внеучебной жизни: науке, спорте и творчестве.

Также с приветственным словом для первокурсников выступил студент 2 курса Тимофеев Антон, чемпион Мира 2021 г. по жиму лёжа в однопетельной софт-экипировке и серебряный призёр Чемпионата Мира по жиму лёжа без экипировки, который рассказал присутствующим, как сочетать учебу и  тренировки и что значит спорт в жизни человека.

Для первокурсников были подготовлены интерактивные площадки:

— станция КВН, где студенты показывали своё мастерство в написании шуток, переделывали песни и познакомились со сборной командой КВН института «Счастье не за горами», обладателем Кубка ректоров – 2021;

— площадка студенческого сервисного отряда «Молотов». В презентации бойцы отряда рассказали о движении «Российские студенческие отряды», направлениях деятельности,  проводимых мероприятиях и трудовой занятости;

— блиц-турнир по интеллектуальным играм «Вызов принят»;

— площадки по направлениям творческой и спортивной деятельности института. Студенты смогли поучаствовать в танцевальном флеш-мобе, вместе спеть песни, послушать исполнения музыкантов, принять участие в мини-соревновании по дартс.

Благодарим студенческий совет института за организацию и проведение мероприятия, а первокурсникам желаем быть всегда в режиме актива!

Посвящение в Плехановцы