Новые технологии в РЭУ-Пермь

         В Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова идут последние приготовления к новому учебному году.

         Особое внимание уделено развитию цифровых технологий для эффективного обучения студентов.

         Электронная информационная образовательная среда существенно улучшена – интерфейс стал удобным и интуитивно понятным, для входа в систему стало возможным использовать электронную почту, но самое главное – пользоваться ЭИОС можно с телефона. Скачать мобильное приложение можно в магазине приложений на вашем смартфоне и перейти по ссылке Moodle РЭУ-Пермь.

         Стоит отметить, что в меню ЭИОС создана вкладка Covid-19, где каждый может получить актуальную информацию о вакцинации, профилактике, прикрепить свой сертификат.

         Также на базе института создан собственный сервер видеоконференций, достоинствами которого является обширный интерфейс возможностей, начиная от показа презентаций и заканчивая формулами и решением, которые можно написать на виртуальной доске. Лекции и практики, проводимые через сервис, будут доступны на образовательных курсах.

         Для успешного применения новых образовательных технологий для педагогического коллектива института 30-31 августа проведены специальные тренинги. Осваиваем цифровые инновации вместе!

Новые технологии в РЭУ-Пермь