РЭУ-Пермь получил статус центра по стандартам Ворлдскиллс Россия

В мае 2021 г. по решению Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Пермскому институту (филиалу) РЭУ им. Г.В. Плеханова присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Бухгалтерский учет» и «Банковское дело».

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретной профессии или специальности.

Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получают возможность одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport).

Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов России. На сегодняшний день доступ к данной базе имеют более тысячи предприятий Пермского края.

Аккредитованная площадка позволяет готовить специалистов более высокого качества, наиболее эффективно способствовать трудоустройству выпускников.

 

РЭУ-Пермь получил статус центра по стандартам Ворлдскиллс Россия