Празднование Дня Победы!

9 Мая — особая, священная дата в истории России. В 2021 году исполнилось 76 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками.

Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, чтя Великий подвиг народа, достойно отметил это важное событие.

16 апреля члены студенческого научного общества под руководством зав. кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин Рязанова И.В. приняли участие в тематической лекции «Пермский край в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Лекцию провел архивист отдела научно – публикаторской  деятельности Пермского государственного архива социально-политической истории А.М. Емельянов.

С 16 мая в институте работала выставка, посвященная роли Пермского края в ВОВ. Изучить стенды с историческими фактами и фотографиями тех времен смогли более 200 студентов и преподавателей.

 29 апреля в 80 странах мира прошла Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Диктант в этом году можно было написать как очно, на утверждённых площадках, так и онлайн на официальном сайте акции.

К масштабной акции присоединились студенты и преподаватели Пермского института (филиала) – диктант написали более 150 человек.

Каждый участник, прошедший тест, смог оценить свои знания событий ВОВ и получил именной сертификат.

 8 мая в краевой столице состоялся фестиваль спорта «Наша Победа», посвящённый Дню Победы. В мероприятии принял участие Тимофеев Антон, студент I курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

По итогам фестиваля Антон стал чемпионом Прикамья по жиму лежа в софт экипировке (НАП)!

Также Плехановцы присоединились к Всероссийской акции ««Бессмертный полк онлайн».

На этом мероприятия, посвященные Дню победы, не заканчиваются.

12 мая в 10:10 в ауд. 220 состоится межвузовский круглый стол на тему «Сохранение в памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.: СЕМЕЙНЫЕ АРХИВЫ».

  Все подробности можно узнать у зав. кафедрой Социальных и гуманитарных дисциплин Рязанова И.В. в каб. 307 (корпус общежития).

Приглашаем!

Празднование Дня Победы!