Студенты на «Цифровом диктанте»

Ежегодно на платформе ЦифровойДиктант.рф проходит всероссийская акция «Цифровой Диктант», признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. В 2020 г. в нём приняло участие более 200 тысяч человек.
В этом году в диктанте приняли участие студенты направления «Прикладная информатики» Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках тестирования участники должны были прорешать 4 смысловых блока. Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый, дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.
Наши студенты показали высокие результаты – с диктантом успешно справились 55 человек, набрав максимальное количество баллов.

 

Студенты на «Цифровом диктанте»