Московские преподаватели продолжают курс лекций в РЭУ-Пермь

В Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается реализация программы академической мобильности – трансляция знаний нашим студентам от московских и зарубежных ученых.

15 апреля доцент кафедры ресторанного бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н. Кличева Евгения Валерьевна (г. Москва) провела 4-х часовую лекцию на тему «Управление эффективностью деятельности предприятий питания», которую прослушали свыше 60 человек.

В ходе лекции студенты расширили знания в подходах по определению экономической эффективности деятельности предприятий, узнали особенности использования обобщенных и частных показателей эффективности работы предприятий питания, уяснили специфику управления экономической эффективностью на разных стадиях развития бизнеса; а преподаватели смогли ознакомиться с методическим опытом подачи учебного материала.

Слушатели активно обсуждали полученную информацию и задали лектору ряд вопросов, в том числе «какие критерии экономической эффективности можно использовать для оценки социальной значимости бизнеса?», «какие показатели рекомендуется применять для определения эффективности работы управленческого персонала на предприятиях общественного питания?» и др.

Благодарим зав. кафедрой ресторанного бизнеса Перова В.И. за помощь в организации мероприятия, а Кличеву Е.В. за полезные знания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Московские преподаватели продолжают курс лекций в РЭУ-Пермь