Мастер-класс от ведущих шеф-поваров России

18 февраля 2021 г. Пермский край с рабочим визитом посетил президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Борисович Беляев. В рамках визита Беляев В.Б. встретился с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, где обсудили вопросы проведения II Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда» в г. Перми.
Виктор Борисович, являясь давним другом и деловым партнёром Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, посетил учебное заведение вместе со своими коллегами Денисом Перевозом, шеф-поваром НАК России, ведущим рубрики в передаче «Дачный ответ» на канале НТВ и  Александром Растуниным, шеф-поваром проекта «Всеросийсская Олимпиада» по кулинарии и сервису «Легенда», ведущим кулинарной рубрики на Первом канале в программе «Доброе утро».
В режиме online для студентов-технологов института, студентов Ассоциации «Торговое образование» и других колледжей Пермского края был проведен мастер-класс по приготовлению первых и вторых блюд. Также высокие профессионалы встретились со студентами нашего института, где обсудили современные тренды в ресторанном бизнесе.
Мастер-класс посетили более 300 студентов из Перми, Соликамска, Горнозаводска, Чайковского, Березников, Кунгура, Краснокамска и других городов Пермского края.
Во время мастер-класса, вызвавшего большой интерес участников, состоялся конкурс на самого активного и креативного студента, задавшего наиболее профессиональные вопросы ведущим. По его итогам 1 место заняла Борейко Ульяна (гр. Тс-11), 2 место — Катаева Лидия (гр. То-31) и 3 место разделили Масленок София и Кочанова Злата (гр. ТП-31). Победители конкурса были награждены памятными подарками.
По завершению мастер-класса состоялась встреча московских гостей с руководством института, на котором обсуждались будущие совместные проекты и перспективы сотрудничества.
Запись мастер-класса доступна на YouTube канале института по ссылке.

Мастер-класс от ведущих шеф-поваров России