Практические занятия у бизнес-партнёров

В целях повышения конкурентоспособности выпускников и их дальнейшего трудоустройства Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова активно сотрудничает с более чем 100 крупными компаниями региона, среди них Сбер, ВТБ, Росгосстрах, Пермьторгнефть и другие.
На постоянной основе организуются встречи, выездные практические занятия, лекции и мастер-классы от специалистов профильных областей.
Так, в апреле и октябре 2020 г. студенты направления «Банковское дело» посещали банки-партнёров института.
В январе 2021 г.  студенты групп БД-21 и БДс-11 побывали в ПАО Банк «ФК Открытие»  и ОАО «Металлинвестбанк».
Цель занятий — познакомиться с банком, его сотрудниками, кредитными продуктами, и конечно, открыть секрет, чем отличается обслуживание в одном банке от другого.
Руководитель офиса банка «Металлинвест» отметила, что главное — нельзя делить клиентов на нужных и ненужных. Потому что каждый вошедший в банк человек —  это потенциальный клиент, который может стать партнёром на долгие годы. На занятии были изучены особенности работы банка с клиентами.
Как показала практика, после таких встреч у студентов появляется повышенный интерес к изучению профильных предметов и дисциплин. Кроме того, студенты уже с первых посещений бизнес-партнёров начинают присматриваться к своему будущему месту работы.

Практические занятия у бизнес-партнёров