Победы на Всероссийской олимпиаде!

С 20 по 22 ноября 2020 г. в  г. Перми впервые проходила Всероссийская олимпиада по кулинарии и сервису «Легенда», куда съехались лучшие рестораторы из Московской, Владимирской, Новгородской областей, Севастополя и других регионов России, а также Сербии и Италии.
Организаторы мероприятия: Правительство Пермского края,  Министерство промышленности и торговли Пермского края, Всемирная ассоциация шеф-поваров Worldchefs.
Олимпиада объединила в себе несколько чемпионатов на одной площадке, в том числе Всероссийский чемпионат «Шеф года», кубок губернатора среди юниоров, Всероссийский чемпионат «Кондитер года», арт-класс, IV Всероссийский чемпионат кавистов и другие.
В рамках мероприятия были организованы мастер-классы и панельные сессии от ведущих российских и иностранных специалистов в области общественного питания и сервиса.
Пермский край на Олимпиаде представляли не только именитые шеф-повара, многие из которых являются выпускниками Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, но и сегодняшние студенты института, которые приняли участие в конкурсах «Этно-закуска», «Арт-класс: Кулинарное и кондитерское мастерство», а также в конкурсе среди юниоров на Кубок губернатора.
Кроме того, в течение трёх дней 40 студентов Пермского института (филиала) оказывали помощь организаторам в качестве волонтеров.
Подготовкой участников и волонтёров занимались преподаватели Выллерова П.А., Пестова И.Г. и Евтеева Е.К.
22 ноября были подведены итоги Олимпиады, по результатам которой студент IV курса Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова очной формы обучения Хорошавцев Григорий завоевал Кубок губернатора среди юниоров!
В конкурсе этно-закуска студент II курса заочной формы обучения Ярков Илья занял II место, студентка IV курса очной формы обучения Баранова Мария заняла III место, а студент III курса очной формы обучения Казанцев Андрей стал Лучшим помощником повара.
Организаторы и участники выразили большую благодарность нашим участникам и волонтёрам и даже пригласили их на работу в Москву и Севастополь.

Поздравляем ребят и их наставников!
Благодарим Президента НАК России Беляева В.Б., всех организаторов, партнеров и волонтёров за проведенную Олимпиаду и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Победы на Всероссийской олимпиаде!