Участие Плехановцев в форуме и фестивале

Студенты и сотрудники Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова принимают активное участие в общественной деятельности края: организуют благотворительные мероприятия, оказывают помощь в проведении крупных образовательных, культурно-массовых и спортивных событий.

С 28 ноября по 3 декабря 2019 г. студенты института в составе корпуса спортивных волонтёров «Молодые. Спортивные» Российского союза молодёжи оказывали помощь в проведении Международного фестиваля спорта среди семейных команд государств-участников СНГ. Куратором волонтёров была Кокотова К.А., преподаватель техникума.

5 декабря 2019 г. состоялся инициативный форум «Бизнес зовёт», организованный Правительством Пермского края, Пермской торгово-промышленной палатой, Корпорацией развития МСП и Пермским фондом развития предпринимательства. Мероприятие собрало порядка 800 участников.

На форуме были организованы 11 площадок, общей целью которых стала тема «бизнес для бизнеса». От Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова в форуме, в качестве экспертов  при проведении дискуссии на площадке «Ритейл и Фермерство» приняли участие Мазунина Т.А., зав. кафедрой Товароведения и экспертизы товаров и Воронина Э.В., доцент кафедры. По результатам работы площадки разработаны    конкретные предложения, сформулированные с участием сотрудников нашего института, направленные на развитие фермерства.

В форуме принимали участие не только преподаватели, но и студенты. Наши волонтёры были выбраны в качестве приоритетных помощников проведения мероприятия. На каждой площадке Плехановцы оказывали информационную, организационную и иную помощь участникам форума. Координировали работу волонтёров преподаватели: Пестова И.Г., Коретко Е.Э. и Выллерова П.А.

Участие Плехановцев в форуме и фестивале