Проблемы и перспективы социального предпринимательства в современном мире

12 апреля в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся IV международный круглый стол с Научным Университетом Малайзии «Проблемы и перспективы социального предпринимательства в современном мире» на английском языке.
Мероприятие открыли Елена Гордеева, директор института и Матвей Шипилов, директор Центра по работе с филиалами РЭУ им. Г.В. Плеханова.
«Пермский институт (филиал) активно занимается международной деятельностью, сотрудничает с ведущими зарубежными университетами. В этом году институт и Научный Университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве, и мы рассчитываем на тесное взаимодействие в области научных исследований между нашими учебными заведениями» — отметил Матвей Шипилов, приветствуя участников круглого стола.
Основным докладчиком стал д-р Чи Сау-Сенг с докладом на тему «Achieving Financial Sustainability versus Making Impact: How to Keep it Balanced in Social Enterprises».
Также с докладами выступили ученые, преподаватели и студенты из Перми, Ташкента, Тулы, Минска, Волгограда, Севастополя.
В завершение круглого стола прошло обсуждение актуальности заявленной темы, были определены ключевые проблемы социального предпринимательства и пути их решения на современном этапе.
Благодарим организаторов и всех участников круглого стола! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными университетами!

Проблемы и перспективы социального предпринимательства в современном мире