Кулинарные фантазии

12 марта Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с РООС «Подари надежду» и Пермской ассоциацией кулинаров при поддержке Министерства социального развития Пермского края провел VIII ежегодный благотворительный фестиваль среди детей, оставшихся без попечения родителей, «Кулинарные фантазии».

Темой этого года стала «Кухни Прикамья».

В открытии приняли участие:

— Елена Гордеева, директор Пермского института (филиала);
— Татьяна Шумихина, руководитель региональной общественной организации «Подари надежду»;
— Владислав Тонков зам. министра промышленности и торговли Пермского края, начальник потребительского рынка и лицензирования;
— Наталья Старцева, зав. сектором по работе с  организациями для детей, нуждающихся в государственной поддержке Министерства труда и социального развития Пермского края;
— Игорь Ходотаев, зам. председателя общественного совета при ГУФСИН России Пермского края.
«Особенно важно, что в этот раз фестиваль проходит в юбилейный для Пермского филиала год – институту исполняется 60 лет, а сам фестиваль стал не только доброй традицией учебного заведения, но и весомым вкладом в развитие и сохранение культуры Пермского края» — отметила Елена Гордеева, приветствуя участников мероприятия.

В фестивале приняли участие 16 команд из Перми, Березников, Кудымкара и других районов Пермского края.

Кроме командных соревнований, для всех участников и гостей были проведены мастер-классы по сервировке стола, изготовлению картин из пищевого сырья и правополушарному рисованию.
Помогали готовить кулинарные шедевры студенты РЭУ-Пермь, победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов профмастерства.

Особенно яркой была презентация: ребята не только рассказывали историю блюд кухонь Прикамья, но и пели, танцевали, рассказывали стихи и даже исполняли гимнастические упражнения.

По решению жюри, в состав которого вошли члены Пермской ассоциации кулинаров, судьи WAKS и заслуженные работники отрасли, каждая команда была награждена дипломами и подарками спонсоров, а призовые места распределились следующим образом:

— Гран-при фестиваля и большой переходящий кубок достался ребятам из социально-реабилитационного центра «Росинка» г. Пермь;

— I место у участников из центра помощи детям г. Пермь, отделение №2;

-II место заняли ребята из социально-реабилитационного центр «Родник», г. Пермь;

— III место у центра помощи детям Ильинского района Карагайского муниципального округа.

Благодарим всех организаторов и участников и поздравляем победителей!

Информационную поддержку осуществлял ТК «Рифей-Пермь».

 

 

Кулинарные фантазии