Новые возможности для студентов!

2 июня Пермский институт (филиал) с рабочим визитом посетил Сидоров Д. А., директор Центра развития цифровой экосистемы Управления цифровой трансформации РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва).
В ходе встречи Дмитрий Андреевич наградил членов команды «1С», в составе: Останина Дмитрия, Игошина Романа, Маева Данила, Мухутдинова Артура и Рахмангулова Дениса, которая заняла II место в Международном студенческом киберспортивном турнире «Кубок РЭУ.РФ».
В рамках круглого стола, участниками которого стали директор института Гордеева Е.В., деканы, зав. кафедрами и ведущие преподаватели, были рассмотрены вопросы цифровизации образовательного процесса, развития киберспорта на территории филиала и другие.
Особое внимание было уделено развитию платформы поддержки научно-технологического предпринимательства «HIVE», а также участию Пермского института (филиала) в реализации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив.
Акселерационные программы HIVE AeroTech, FoodTech и HIVEIT включают в себя образовательный блок и блок работы над стартап-проектами. К участию приглашаются студенты очной формы бакалавриата и магистратуры всех курсов. Для участников предоставлен доступ к богатой инфраструктуре Университета, будут проводиться хакатоны, мозговые штурмы, форсайт-сессии для формирования идей с целью их дальнейшей коммерциализации. То есть вполне реально создать свой бизнес еще во время обучения в Университете, пилотировать свой продукт в ведущих компаниях или «упоковать» проект для подачи на различные гранты.
Старт акселерационных программ намечен уже на сентябрь 2023 г.
Благодарим Дмитрия Андреевича за визит и приглашение к участию пермских Плехановцев в крутых акселерационных программах головного университета!

Новые возможности для студентов!