Годовой отчет Главы города

23 мая 2023 г. в г. Перми прошло XX заседание городской Думы, на которое были приглашены представители предприятий и бизнеса, учреждений культуры и спорта, общественных организаций, а также вузовского сообщества, в том числе директор Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова Гордеева Е.В.
На заседании состоялось выступление Главы города Дёмкина А.Н. с ежегодным отчетом по итогам 2022 г. Алексей Николаевич отметил, что несмотря на то, что 2022 — это год непростых условий и для страны, и для регионов – Пермь сохранила и приумножила все социально-экономические показатели развития и в своё 300-летие вступает как надёжная и важная опора страны. Пермь – самый зеленый в России город миллионник, с развитой промышленностью и транспортной инфраструктурой. Город входит в топ-10 мегаполисов по объемам привлечения частных инвестиций в экономику (6-е место среди 118 крупных городов РФ), а также в топ-7 по уровню комфортности проживания среди российских городов. Строятся новые школы и детские сады, в 2022 году достигнута 100% доступность дошкольного образования; благоустроены набережные Камы; открыты новые физкультурно-спортивные комплексы, благоустраиваются исторические пространства, парки и скверы, развивается внутренний туризм и многое другое.

По словам Елены Валентиновны, анализ итогов за 2022 г., приведенный в докладе Главы города, вызвал самую положительную реакцию и чувство гордости за родной город!
С 300-летием, Пермь!

Годовой отчет Главы города