Празднование Дня Победы!

9 Мая — особая, священная дата в истории России. В 2023 году исполнилось 78 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками.
Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, чтя Великий подвиг народа, достойно отметил это важное событие.
В апреле состоялись межвузовский круглый стол «Память о войне. Листая старые альбомы…» и классные часы по патриотическому воспитанию, которые проводил Усманов А.Р., руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтерская рота Боевого братства», специалист Пермского координационного центра по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.
Также студенты и преподаватели приняли участие в исторической акции — «Диктант Победы», присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На базе института организованы три тематические выставки, одна из которых предоставлена партнером вуза – Пермским государственным архивом социально-политической истории.
Студенты приняли участие в краевых конкурсах «Катюша» и «Спасибо за тишину», а также в межфилиальном конкурсе «Стопкадр», результаты по которым будут известны в ближайшие дни.
5 мая студент факультета Менеджмента Жидко Антон выступил с докладом «Участие студентов и преподавателей Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова в проекте «Народная летопись Великой войны 1941 – 1945» в Пермских военно–исторических чтениях – 2023.
Кроме этого, в преддверии праздника преподавателями были проведены тематические экскурсии, а студенты института провели уборку территории захоронения могил на воинском мемориале Егошихинского кладбища.
Поздравляем с Днём Победы!

 

Празднование Дня Победы!