Заседание расширенного ректората

11 апреля в РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва) состоялось заседание расширенного ректората, в котором приняли online-участие директора филиалов, в том числе Пермского института (филиала).
Открывая заседание, ректор университета Лобанов И.В. поздравил коллектив Плехановки с присуждением государственной награды за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов  — Почётного знака Российской Федерации «За успехи в труде».
Одним из важных вопросов заседания стало обсуждение показателей реализации программы «Приоритет 2030». Стоит отметить, что Пермский институт (филиал) принимает активное участие в этой программе:
— студенты стали участниками проекта «Цифровые кафедры»;
— преподаватели института прошли обучение в головном университете по программе «Цифровое поколение: методы и технологии обучения»;
— в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» представлены пять студенческих стартап-проектов для участия в грантовом конкурсе Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап» и другое.
Также на заседании ректората была принята дорожная карта реализации молодёжной политики на 2023 год, включающая в себя проведение гражданско-патриотических, волонтёрских и спортивных мероприятий и проектов, в которых студенты Пермского института (филиала) примут самое активное участие.

 

Заседание расширенного ректората