Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса студенческих научных работ, ежегодно проводимого крупнейшей страховой компанией РОСГОССТРАХ. По условиям конкурса, объявленного в начале 2013-2014 учебного года, студентам предлагалось написать научные работы по актуальным для страхового рынка темам, утвержденным организаторами.

  05 июня 2014 года - на базе Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялась XI Краевая Олимпиада «Индустрия питания» среди студентов образовательных учреждений профессионального образования Пермского края по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания».

 

Подготовку и проведение Олимпиады осуществлял  Организационный комитет  Олимпиады  представители Совета директоров ОУ профессионального образования Пермского края, Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова, Ассоциации «Торговое образование».

         Всего в Олимпиаде приняли участие более 100 человек, в том числе 70 участников из 14  учебных заведений из 7 городов Пермского края (Пермь, Березники, Кудымкар, Соликамск, Чернушка, Лысьва, Верещагино) и более 40 человек гостей. 

         Олимпиада проводилась по следующим конкурсам:

1.      Командный конкурс кулинарного мастерства

2.      Конкурс бутербродов

3.      Конкурс изделий Арт-класса

         Олимпиаду оценивали члены высокого жюри:

         Челпанов Александр Сергеевич – мастер-повар, бренд-шеф группы «Живаго», председатель жюри.

         Плакхина Лариса Викторовна – президент Пермской Ассоциации кулинаров, член жюри

         Кашев Анатолий Александрович – мастер-повар Пермского края, неоднократный призёр чемпионатов России по кулинарии и сервису, председатель секции шеф-поваров Пермской Ассоциации кулинаров, обладатель  знака достоинства Ассоциации Кулинаров России, член жюри.

         Дылдина Ольга Анатольевна – мастер-повар, неоднократный победитель и призёр краевых и российских кулинарных конкурсов, заведующая производством бара «Грот», член жюри.

         Беляева Татьяна Владимировна – мастер-повар Пермского края, призёр Международного кремлёвского кулинарного кубка 2009-2011гг., неоднократный призёр российских и международных кулинарных конкурсов, генеральный директор ООО «КЭТ» п. Полазна, член жюри.

 

Победители Олимпиады

 

Командный конкурс кулинарного мастерства

ГРАН-ПРИ – КГАОУ СПО «Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса», г. Кудымкар

I место – ГБОУ СПО «Березниковский техникум профессиональных технологий», г. Березники

Конкурс бутербродов

I место – Зебзеева Екатерина – ГБОУ СПО «Соликамский политехнический техникум»

 

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Иное»

I место – Тупицына Елена - КГАОУ СПО «Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса», г. Кудымкар

 

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Кондитерские изделия»

I место – Морозова Софья - КГАОУ СПО «Пермский государственный торгово-технологический колледж»

 

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Изделия из круп, макаронных изделий, бобовых и специй»

I место – Золотилова Кристина, Юхина Галина – ГБОУ СПО «Краевой многопрофильный техникум», г. Пермь

  

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Карвинг»

I место – Шестаков Святослав - КГАОУ СПО «Пермский государственный торгово-технологический колледж»

 

Номинация «Лучшие теоретические знания»

победитель - Яркова Екатерина - Техникум Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

 

Номинация «Лучшая разработка и составление технико-технологических карт»

победитель - команда Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

 

Поздравляем победителей и участников Олимпиады!

 Гордеева Елена Валентиновна – профессор, директор Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова приветствует участников и гостей Олимпиады

 Щепина Евгения Леонидовна, консультант отдела содержания профессионального образования Министерства образования и науки

Пермского края  обращается с приветственным словом к участникам и гостям Олимпиады

 Красных Станислав Владимирович - председатель Совета директоров образовательных учреждений профессионального образования

Пермского края приветствует участников и гостей Олимпиады

Участники командного конкурса кулинарного мастерства на церемонии торжественного открытия Олимпиады

 Команда Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова в составе

(слева  направо) Чистякова Владимира, Ярковой Екатерины, Жужгова Ильи

Красных Станислав Владимирович, Гордеева Елена Валентиновна, Плакхина Лариса Викторовна - Президент Ассоциации кулинаров Пермского края,

Челпанов Александр Сергеевич - председатель жюри, бренд-шеф ресторана Живаго,

Кашев Анатолий Александрович мастер-повар Пермского края, председатель секции шеф-поваров Пермской Ассоциации кулинаров,

обладатель знака достоинства Ассоциации кулинаров России

 Жюри в составе (слева направо) Кашев Анатолий Александрович, Челпанов Александр Сергеевич, Беляева Татьяна Владимировна,

Плакхина Лариса Викторовна на церемонии торжественного открытия

Участники конкурса арт-класса на церемонии открытия Олимпиады

 Участники командного конкурса кулинарного мастерства в процессе теоретического тура Олимпиады 

 Конкурсное блюдо студентки Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса г. Кудымкар  Караваевой Кристины  в номинации Бутерброды

 Закрытый бутерброд студентки Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса г. Кудымкар  Караваевой Кристины

 Компетентное жюри в составе (слева направо) Дылдиной Ольги Анатольвны, Беляевой Татьяны Владимировны, Плакхиной Ларисы Викторовны,

Челпанова Александра Сергеевича, Кашева Анатолия Александровича  в процессе работы

Горбунова Анна, студентка 1-го курса Техникума Пермского инстиута (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

в процессе защиты конкурсного блюда в номинации Бутерброды 

 Кашев Анатолий Александрович - член жюри, оценивает работу конкурсантов в командном конкурсе кулинарного мастерства

 Чистяков Владимир - студент 2-го курса Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова в процессе приготовления конкурсного блюда 

 Виталий Ли - повар сушист кафе ЯМ-ЯМ проводит мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни для участников и гостей Олимпиады

 Яркова Екатерина  - член команды Техникума Пермского института  (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова в процессе приготовления конкурсного блюда

 Студенты Пермского агропромышленного техникума (слева направо) Быкова Любовь, Зырянов Вадим,

Тютерев Никита в процессе приготовления конкурсного комплексного обеда

Кашев Анатолий Александрович - член жюри, оценивает работу конкурсантов в командном конкурсе кулинарного мастерства 

 Участники команды Пермского агропромышленного техникума в процессе приготовления конкурсных блюд

 Жюри оценивает конкурсные блюда команды Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса г. Кудымкар

 Кашев Анатолий Александрович мастер-повар Пермского края, председатель секции шеф-поваров Пермской Ассоциации кулинаров,

обладатель знака достоинства Ассоциации кулинаров России, член жюри обращается с напутственным словом

 Плакхина Лариса Викторовна вручает диплом за III место в конкурсе изделий арт-класса студентке

Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова  Фатхутдиновой Екатерине

 Кашев Анатолий Александрович вручает медали за III место в командном конкурсе кулинарного мастерства команде Пермского агропромышленного техникума

Плакхина Лариса Викторовна поздравляет команду Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

с призовым II местом в командном конкурсе кулинарного мастерства

 

 Кашев Анатолий Александрович вручает медали призёрам Олимпиады команде Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

за II место в командном конкурсе командного мастерства

 Кашев Анатолий Александрович поздравляет победителей командного конкурса кулинарного мастерства команду

Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса, г. Кудымкар

 Участники Олимпиады с членами жюри на церемонии торжественного закрытия Олимпиады

 Головкова Екатерина, Горбунова Анна (призёр конкурса бутербродов - II место), Антонова Виктория (слева направо) с Плакхиной Ларисой Викторовной

на церемонии торжественного закрытия Олимпиады

 Команда Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова - призёры Олимпиады - II место в командном конкурсе. 

 

Поздравляем всех участников!

Уважаемые преподаватели и студенты!

05 июня 2014г.

в Пермском институте (филиале) РЭУ имени Г.В. Плеханова состоится

XI Краевая Олимпиада «Индустрия питания»

среди студентов образовательных учреждений профессионального образования Пермского края.

Торжественное открытие Олимпиады в 10-00.

 

Приглашаем! Будет интересно!

 

Оргкомитет

24 мая 2014 года в Пермском институте (филиале) Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова состоялся краевой молодежный форум на тему: «Положение молодежи в современном обществе».

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Школа политического лидерства».
На открытии с приветственным словом выступили Третьяков А.В. – депутат Законодательного собрания Пермского края, первый руководитель МГЕР Пермского края, член Президиума регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Пермского края, и Григорьев В.В. – руководитель регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Пермского края  депутат Пермской городской Думы. 

Программа форума была очень насыщенной. В первом блоке участники форума сыграли в деловую игру «Напиши проект». Ребята разделились на 5 команд, за определенное количество времени нужно было написать социальный проект, а затем собрать нужные для его регистрации справки из гос.органов (пенсионный фонд, налоговая инспекция и т.д.). Сбор документов был нелегким, была полная имитация работы инстанций в реальности: очень строгие требования к подаче и оформлению документов, заявления, без которых  не выдали бы соответствующую справку.

 Во втором блоке, образовательном, с лекциями выступили Маклаев А.А. -руководитель аппарата избирательной комиссии Пермского края, Маленко С.В. – директор департамента гражданских и специальных программ Администрации Губернатора Пермского края, Копысов А.Г. – член избирательной комиссии Пермского края, заместитель председателя Общественной палаты Пермского края, политолог.

Всего в  форуме приняли участие 80 активистов со всего Пермского края. Форум – отличная площадка для обмена опытом и информацией, было задано много вопросов гостям форума – и это радует, значит, ребята по-настоящему заинтересованы в общественной деятельности, в том числе в той, которую ведет «Молодая гвардия». 



Алаев Игорь Юрьевич, член Избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса.

Копысов Алексей Георгиевич, политолог, доцент Пермского государственного технического университета,
член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», член избирательной комиссии Пермского края.

Деловая игра "Напиши проект". Идет бурное обсуждение задания.

Деловая игра "Напиши проект".

Григорьев Александр Вениаминович, временно исполняющий обязанности руководителя Регионального исполнительного комитета

регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Пермского края. 

 

Участники форума - фото на память.