XI Краевая Олимпиада «Индустрия питания»

  05 июня 2014 года - на базе Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялась XI Краевая Олимпиада «Индустрия питания» среди студентов образовательных учреждений профессионального образования Пермского края по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания».

 

Подготовку и проведение Олимпиады осуществлял  Организационный комитет  Олимпиады  представители Совета директоров ОУ профессионального образования Пермского края, Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова, Ассоциации «Торговое образование».

         Всего в Олимпиаде приняли участие более 100 человек, в том числе 70 участников из 14  учебных заведений из 7 городов Пермского края (Пермь, Березники, Кудымкар, Соликамск, Чернушка, Лысьва, Верещагино) и более 40 человек гостей. 

         Олимпиада проводилась по следующим конкурсам:

1.      Командный конкурс кулинарного мастерства

2.      Конкурс бутербродов

3.      Конкурс изделий Арт-класса

         Олимпиаду оценивали члены высокого жюри:

         Челпанов Александр Сергеевич – мастер-повар, бренд-шеф группы «Живаго», председатель жюри.

         Плакхина Лариса Викторовна – президент Пермской Ассоциации кулинаров, член жюри

         Кашев Анатолий Александрович – мастер-повар Пермского края, неоднократный призёр чемпионатов России по кулинарии и сервису, председатель секции шеф-поваров Пермской Ассоциации кулинаров, обладатель  знака достоинства Ассоциации Кулинаров России, член жюри.

         Дылдина Ольга Анатольевна – мастер-повар, неоднократный победитель и призёр краевых и российских кулинарных конкурсов, заведующая производством бара «Грот», член жюри.

         Беляева Татьяна Владимировна – мастер-повар Пермского края, призёр Международного кремлёвского кулинарного кубка 2009-2011гг., неоднократный призёр российских и международных кулинарных конкурсов, генеральный директор ООО «КЭТ» п. Полазна, член жюри.

 

Победители Олимпиады

 

Командный конкурс кулинарного мастерства

ГРАН-ПРИ – КГАОУ СПО «Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса», г. Кудымкар

I место – ГБОУ СПО «Березниковский техникум профессиональных технологий», г. Березники

Конкурс бутербродов

I место – Зебзеева Екатерина – ГБОУ СПО «Соликамский политехнический техникум»

 

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Иное»

I место – Тупицына Елена - КГАОУ СПО «Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса», г. Кудымкар

 

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Кондитерские изделия»

I место – Морозова Софья - КГАОУ СПО «Пермский государственный торгово-технологический колледж»

 

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Изделия из круп, макаронных изделий, бобовых и специй»

I место – Золотилова Кристина, Юхина Галина – ГБОУ СПО «Краевой многопрофильный техникум», г. Пермь

  

Конкурс изделий Арт-класс, номинация «Карвинг»

I место – Шестаков Святослав - КГАОУ СПО «Пермский государственный торгово-технологический колледж»

 

Номинация «Лучшие теоретические знания»

победитель - Яркова Екатерина - Техникум Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

 

Номинация «Лучшая разработка и составление технико-технологических карт»

победитель - команда Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

 

Поздравляем победителей и участников Олимпиады!

 Гордеева Елена Валентиновна – профессор, директор Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова приветствует участников и гостей Олимпиады

 Щепина Евгения Леонидовна, консультант отдела содержания профессионального образования Министерства образования и науки

Пермского края  обращается с приветственным словом к участникам и гостям Олимпиады

 Красных Станислав Владимирович - председатель Совета директоров образовательных учреждений профессионального образования

Пермского края приветствует участников и гостей Олимпиады

Участники командного конкурса кулинарного мастерства на церемонии торжественного открытия Олимпиады

 Команда Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова в составе

(слева  направо) Чистякова Владимира, Ярковой Екатерины, Жужгова Ильи

Красных Станислав Владимирович, Гордеева Елена Валентиновна, Плакхина Лариса Викторовна - Президент Ассоциации кулинаров Пермского края,

Челпанов Александр Сергеевич - председатель жюри, бренд-шеф ресторана Живаго,

Кашев Анатолий Александрович мастер-повар Пермского края, председатель секции шеф-поваров Пермской Ассоциации кулинаров,

обладатель знака достоинства Ассоциации кулинаров России

 Жюри в составе (слева направо) Кашев Анатолий Александрович, Челпанов Александр Сергеевич, Беляева Татьяна Владимировна,

Плакхина Лариса Викторовна на церемонии торжественного открытия

Участники конкурса арт-класса на церемонии открытия Олимпиады

 Участники командного конкурса кулинарного мастерства в процессе теоретического тура Олимпиады 

 Конкурсное блюдо студентки Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса г. Кудымкар  Караваевой Кристины  в номинации Бутерброды

 Закрытый бутерброд студентки Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса г. Кудымкар  Караваевой Кристины

 Компетентное жюри в составе (слева направо) Дылдиной Ольги Анатольвны, Беляевой Татьяны Владимировны, Плакхиной Ларисы Викторовны,

Челпанова Александра Сергеевича, Кашева Анатолия Александровича  в процессе работы

Горбунова Анна, студентка 1-го курса Техникума Пермского инстиута (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

в процессе защиты конкурсного блюда в номинации Бутерброды 

 Кашев Анатолий Александрович - член жюри, оценивает работу конкурсантов в командном конкурсе кулинарного мастерства

 Чистяков Владимир - студент 2-го курса Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова в процессе приготовления конкурсного блюда 

 Виталий Ли - повар сушист кафе ЯМ-ЯМ проводит мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни для участников и гостей Олимпиады

 Яркова Екатерина  - член команды Техникума Пермского института  (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова в процессе приготовления конкурсного блюда

 Студенты Пермского агропромышленного техникума (слева направо) Быкова Любовь, Зырянов Вадим,

Тютерев Никита в процессе приготовления конкурсного комплексного обеда

Кашев Анатолий Александрович - член жюри, оценивает работу конкурсантов в командном конкурсе кулинарного мастерства 

 Участники команды Пермского агропромышленного техникума в процессе приготовления конкурсных блюд

 Жюри оценивает конкурсные блюда команды Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса г. Кудымкар

 Кашев Анатолий Александрович мастер-повар Пермского края, председатель секции шеф-поваров Пермской Ассоциации кулинаров,

обладатель знака достоинства Ассоциации кулинаров России, член жюри обращается с напутственным словом

 Плакхина Лариса Викторовна вручает диплом за III место в конкурсе изделий арт-класса студентке

Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова  Фатхутдиновой Екатерине

 Кашев Анатолий Александрович вручает медали за III место в командном конкурсе кулинарного мастерства команде Пермского агропромышленного техникума

Плакхина Лариса Викторовна поздравляет команду Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

с призовым II местом в командном конкурсе кулинарного мастерства

 

 Кашев Анатолий Александрович вручает медали призёрам Олимпиады команде Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова

за II место в командном конкурсе командного мастерства

 Кашев Анатолий Александрович поздравляет победителей командного конкурса кулинарного мастерства команду

Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса, г. Кудымкар

 Участники Олимпиады с членами жюри на церемонии торжественного закрытия Олимпиады

 Головкова Екатерина, Горбунова Анна (призёр конкурса бутербродов - II место), Антонова Виктория (слева направо) с Плакхиной Ларисой Викторовной

на церемонии торжественного закрытия Олимпиады

 Команда Техникума Пермского института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова - призёры Олимпиады - II место в командном конкурсе. 

 

Поздравляем всех участников!


Опубликовано: 09.06.2014