Празднование Дня космонавтики в РЭУ-Пермь

12 апреля 2021 г. вся страна отметила 60-летие со дня Первого полёта человека в космос. В 1961 г. Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, длительность которого составила 108 минут.

Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова в течение недели проводил мероприятия, посвященные этому знаменательному для всего человечества дню.

С 12 по 15 апреля студенческие группы под руководством кураторов посещали Пермский планетарий, где им рассказали об истории космонавтики и перспективах развития космической отрасли в России и мире.

В общежитии 13 апреля была организована игровая программа «День космонавтики», включающая в себя интерактивную лекцию, игру «Что? Где? Когда?» и соревнования по настольным играм.

Также в течение недели для студентов I курса были организованы информационные игры, посвященные 60-летию полёта Ю. Гагарина в космос.

Благодарим за помощь в организации мероприятий зав. отделениями Лузину Н.О., Жданкову И.В., зав. общежитием Лыжину Е.Б. и кураторов учебных групп, а всем плехановцам желаем всегда и во всем быть первыми!

Празднование Дня космонавтики в РЭУ-Пермь