«Поступай правильно!» — профориентационные проекты РЭУ

В рамках приемной кампании 2021 г. Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова реализует концепцию «Открытый вуз – новые возможности», в котором особое внимание уделено профориентационной работе.

Совместно с сотрудниками Центра дополнительного профессионального образования преподаватели и студенты РЭУ-Пермь каждую неделю посещают до 15 школ, гимназий и лицеев.

Так, 8 апреля преподаватели СПО во главе с зав. торгово-технологического отделения Жданковой И. В. посетили школу № 41, где в течение двух часов провели 16 выступлений. Ребята не только узнали о преимуществах образования в Пермском институте (филиале) РЭУ, но и успели изучить некоторые особенности будущих профессий.

10 апреля преподаватели приняли участие в фестивале профессий, организованного школой № 22. Учащиеся познакомились с направлениями и специальностями института, а также приняли участие в образовательных интерактивах.

Итогом встреч стали положительные отзывы ребят и их желание получить качественное образование в Пермском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова!

Внимание абитуриентам! С 19 по 21 апреля в институте пройдет фестиваль «Стань студентом РЭУ на один день!», который в очном и online формате  планируют посетить свыше 150 школьников г. Перми.

«Поступай правильно!» — профориентационные проекты РЭУ