Серебро на чемпионате «WorldSkills Russia»

Со 2 по 6 февраля 2021 г. В Пермском крае проходил VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 16 компетенциям, включая компетенцию «Ресторанный сервис». В Чемпионате приняли участие более 100 человек из г. Перми, Березников, Кудымкара, Чайковского и других городов.
От Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова в престижном конкурсе принял участие  студент 3 курса, очной формы, обучающийся по специальности «Технология продукции общественного питания» Баландин Данил.
В первый конкурсный день участники должны были сложить стол-коробку (table box), оформить 10 видов салфеток для сервировки стола, произвести декантацию красного вина, а также обслуживание с подачей блюд и напитков по модулю «Кафе».
Во второй день Чемпионата проходил конкурс по модулю «Бар, бариста». Участники готовили классические коктейли двух видов (по жеребьевке), фантазийный коктейль и 4 вида кофе. Также проходила идентификация 10 видов специй.
Третий день был посвящен модулю «Фуршет», участникам необходимо было приготовить две идентичные фруктовые тарелки и произвести обслуживание по типу «Фуршет».
По итогам всех конкурсных дней в нелегкой, длительной борьбе Данил показал отличные профессиональные навыки и умения и завоевал 2 место!
Поздравляем Данила с заслуженной победой, благодарим доцента кафедры Технологии питания и менеджмента Пестову И.Г. за отличную подготовку наших студентов-технологов, достойно представляющих институт на конкурсах самого высокого уровня!

Серебро на чемпионате «WorldSkills Russia»