Цифровой прорыв «по-пермски»

В октябре 2020 г. команда программистов из г. Перми «МежРегионХак», стала победителем регионального этапа и финалистом конкурса «Цифровой прорыв», организованного АНО «Россия — страна возможностей».
Команда полностью состояла из выпускников 2020 г. Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова по специальности «Программирование в компьютерных системах» (Хозяшев Григорий -капитан команды, Коньшин Дан и Глазырин Владилен).
Кейс, который решала команда Григория, представила государственная корпорация «Росатом». Ребята разработали уникальное программное решение, которое позволяет снизить время работы с типовыми документами в десятки раз.
Поскольку команда выпускников Плехановки на высоком уровне представила Пермский край и в финале конкурса, она сегодня находится на пике популярности!
Ребят приглашают на встречи, интервью с телекомпаниями и т.д. Так, 22 декабря 2020 г. состоялось интервью, организованное телекомпанией «Урал-Информ ТВ» и информационным порталом Вкурсе.ру, о том, какие возможности дает участие в проекте и как изменилась жизнь финалистов.
Выпускники института не только участвуют в престижных проектах, но и выстраивают успешную карьеру.
Хозяшев Григорий работает в известной компании «МОТУС», специализирующейся на нанотехнологиях в области машиностроения.
Коньшин Дан трудится в компании «Миконт» — это российский разработчик и производитель современных программно-технических комплексов, применяемых в бортовых и встраиваемых системах управления, а также в автоматизированных системах управления оборудованием и технологическими процессами.
Глазырин Влад является инженером-программистом компании «Информационные технологии и консалтинг», которая внедряет современные ИТ-решения для бизнеса.
В январе 2021 г. запланирована встреча наших выпускников -финалистов Цифрового прорыва со студентами института по профильным направлениям и специальностям.
Желаем ребятам в Новом году новых замечательных открытий и успехов в науке и творчестве!

 

Цифровой прорыв «по-пермски»