Экскурсия для победителей конкурса

С 28 сентября по 9 октября в институте проходил конкурс  на самую активную и ответственную учебную группу по вакцинации против гриппа и ОРВИ, по результатам которого был сформирован рейтинг социально ответственных групп и определены победители. Подробнее о результатах по ссылке.
И вот, 23 октября студенты групп победителей в качестве приза отправились в экскурсионный тур «Пермский период» в город Очёр.
В Очерском Краеведческом музее студенты познакомились с историей Пермского края, бытом местных жителей на разных исторических этапах, а также узнали о том, какое влияние оказала семья Строгановых на развитие промышленности и культурной жизни пермяков.
Особое внимание было уделено природе Пермского края от древних времен и до наших дней, в частности выставке «Пермский период», посвящённой одноименному  геологическому периоду палеозойской эры. История Очера тесно связана с этим историческим периодом, так как именно близ города, в 50-х годах ХХ века проводились археологические раскопки, в ходе которых был найдены 50 полных скелетов динозавров или, как их принято правильно называть, звероящеров Пермского геологического периода.
Студенты остались довольны экскурсией, и сказали, что теперь  они с группой будут побеждать во всех конкурсах, чтобы снова так классно отдохнуть.

Экскурсия для победителей конкурса