Визит президента Национальной ассоциации кулинаров

9 сентября Пермский край посетил Беляев В.Б., президент Национальной ассоциации кулинаров РФ. Виктор Борисович встретился с Врио губернатором Пермского края Махониным Д.Н. и обсудил вопрос о проведении в Перми Российской Олимпиады по кулинарии и сервису, которая пройдет 20-23 ноября 2020г.
Олимпиада такого уровня проводится в России впервые и неслучайно для площадки мероприятия выбран именно г. Пермь. Это связано с активной позицией руководства региона, деятельностью Пермской ассоциации кулинаров, интересом со стороны профессионального сообщества, в том числе молодых профессионалов и студенчества профильных специальностей.
Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова – как единственный, базовый вуз Пермского края по подготовке технологов с высшим образованием, давно сотрудничает с Национальной ассоциацией кулинаров России (НАК), участвует в форумах и фестивалях, организуемых НАК (Chef a La Ruse и другие).
В рамках визита Беляев В.Б. провёл на базе Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова мастер-класс по приготовлению первых блюд для студентов РЭУ, а также студентов СПО Пермского края специальности «Технология продукции общественного питания». Мероприятие в режиме online посетили более 200 человек.
Ассистентами Виктора Борисовича стали студенты-технологи IV курса Пермского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Виктор Борисович не только продемонстрировал авторскую технологию приготовления популярных блюд, но и открыл свои уникальные кулинарные секреты. В завершении мастер-класса он подробно ответил на вопросы участников мероприятия.
Кроме того, Виктор Борисович провел круглый стол «Опыт и перспективы развития профессиональных образовательных организаций и работодателей в современных условиях», в котором приняли участие: Гордеева Е.В., директор Пермского института (филила), президент Пермской ассоциации кулинаров Плакхина Л.В., директора средних профессиональных учреждений Пермского края, выпускники института, работодатели и практики.
Запись мастер-класса можно посмотреть на YouTube канале Пермского института (филиала).
Благодарим Виктора Борисовича и всех участников и ждём новых встреч!
Отдельная благодарность телекомпании ВГТРК–Пермь за информационную поддержку мероприятий!
Дополнительную информацию можно узнать на сайте губернатора Пермского края по ссылке.

Визит президента Национальной ассоциации кулинаров