Профессора головного Университета — в Перми!

В рамках академической мобильности преподавателей Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова 22 мая 2020 г. заведующая базовой кафедрой торговой политики Российского экономического университета, д.э.н., профессор Панасенко Светлана Викторовна провела онлайн – лекцию и семинары-тренинги для студентов факультета Менеджмент направления Торговое дело Пермского института (филиала).
Панасенко С.В. рассказала об особенностях функционирования базовой кафедры в Москве, о взаимосвязи с работодателями, деловыми партнерами, о научных исследованиях, участии в грантовой деятельности. Как результат научных исследований в рамках выполнения гранта для Минпромторга России была представлена презентация онлайн-лекции «Тенденции развития электронной торговли в России и за рубежом», содержащая эксклюзивный и насыщенный информацией материал, вызвавший большой интерес и студентов, и преподавателей.
На практическом занятии была проведена интерактивная деловая игра «Роль и значение латерального маркетинга в экономике, торговой сфере». Участники деловой игры с увлечением прошли тестирование на креативность и получили практические рекомендации по использованию инструментов разработки инновационных идей по продвижению товаров и услуг. В продолжение занятия слушатели получили ряд заданий для самостоятельной работы, необходимых для закрепления полученных знаний.
В заключение были подведены итоги онлайн-занятий и достигнута договоренность о дальнейшем продолжении развития академической мобильности преподавательского состава, а также направлениях сотрудничества кафедр в научной и методической деятельности.

Выражаем глубокую благодарность Светлане Викторовне за интересный, эксклюзивный материал и высокий профессионализм в преподавании!

Профессора головного Университета — в Перми!