Вступай в ряды студенческого отряда «Молотов»!

Уже 5 лет в Пермском институте (филиале) РЭУ имени Г.В. Плеханова функционирует сервисный отряд «Молотов». Основная цель организации отряда – обеспечение временной занятости студентов в период летних каникул. Однако на протяжении учебного года студотряды не бездействуют, они принимают участие в научных, спортивных, творческих и благотворительных мероприятиях.

В конце 2019 г. студотряд «Молотов» занял II место в номинации «Лучший сервисный отряд» среди студотрядов Прикамья. В 2020 г. ребята намерены взять I место, что подтверждается их особой активностью.

13 февраля в стенах штаба Пермского ГАТУ состоялась встреча с ветеранами движения студенческих отрядов. Беседа была посвящена отрядной жизни. Ветераны рассказали, как работали на тракторах и комбайнах, помогали с уборкой урожая, строили дома и дороги, а также поделились ценными советами и полезной информацией. Бойцы современных отрядов рассказали, как проходит их «Целина».

15 и 16 февраля среди студенческих отрядов Пермского края состоялась ежегодная спартакиада. В ней приняли участие 27 отрядов, в том числе сервисный отряд «Молотов». В первый день проходили соревнования по фигурному катанию и хоккейным броскам. На второй день проходили соревнования по лыжам, мини-футболу, была организована эстафета для болельщиков и лепка снежных фигур.

По итогам соревнований студент I курса факультета Менеджмента Ушаков Павел занял в индивидуальном катании  II место, а выпускница института Виктория Парфенова заняла I место в  соревнованиях «Хоккейные броски».

22 февраля во дворце культуры им. Калинина состоялся II Форум студенческих отрядов Пермского края, в котором приняли участие более 500 человек, в том числе бойцы отряда «Молотов». Основной целью Форума было повышения качества работы студенческих отрядов в учебных заведениях.

23 февраля делегация студенческих отрядов Пермского края, в составе которой были и наши ребята – Распутина Вероника и Ушаков Павел, приняла участие в XV фестивале студенческих отрядов «Зимняя Знаменка» в г. Екатеринбург.

28 февраля дан старт молодежной патриотической акции «Десант Прикамья». В течение 10 дней бойцы отряда будут работать в районах Пермского края.  Им предстоит провести мастер-классы и профориентационные встречи для школьников, оказать необходимую помощь престарелым жителям, организовать спортивные и концертные мероприятия, а также киновечера, верёвочные курсы и многое другое.

По вопросам вступления в студенческий отряд «Молотов» можно обращаться к и.о. комиссара отряда Русаковой Анастасии.

Ждём в сервисном отряде «Молотов»!

Вступай в ряды студенческого отряда «Молотов»!