Рабочая встреча в рамках ПОА

В 2018 и 2019 гг. Пермский институт (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию (ПОА) по программам ВО и СПО: «Товароведение» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Экономика» и «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)».
Основной целью прохождения добровольной аккредитации является стремление вуза к независимой, объективной оценке качества подготовки выпускников по аккредитуемой образовательной программе на основании дополнительных показателей, не учитывающихся при государственной аккредитации, и основывающихся на анализе востребованности выпускников рынком труда, соответствия их квалификации требованиям работодателей, а также выявлении лучших практик и значительных достижений учебного заведения.
В связи с важностью и актуальностью данной процедуры, в 2020 г. принято решение о прохождении аккредитации программы ВО «Технология продукции и организация общественного питания»» и специальности СПО «Технология продукции общественного питания».
В преддверии аккредитации, 14 февраля 2020 г. состоялось первое рабочее совещание с участием:
— Красных С.В., председателя экспертного совета ПОА;
— Гилёвой О.Л., ген. директора Пермского регионального агентства развития квалификации, эксперта Пермской торгово-промышленной палаты в сфере независимой оценки качества подготовки кадров, члена Общественного совета при Гособрнадзоре Пермского края;
— Яковлева В.Н., зам. директора по УВР;
— деканы, зав. отделениями, преподавателей кафедры и отделений.
Члены Аккредитационной комиссии рассказали о процедуре, основных критериях, документационном обеспечении прохождения аккредитации. Сотрудники института, в свою очередь, задали интересующие их вопросы.

Рабочая встреча в рамках ПОА